ThaiNet.ru - товары из тайланда, тайская медицина, тайские средства по уходу за телом
 

Тайский латекс


Вводная информация:
гевея Гевея - это род вечнозеленых деревьев семейства молочайных. Гевея - довольно высокое, ничем не примечательное дерево, покрытое коричневатой корой с белым налетом. Основное предназначение гевеи - добыча натурального каучука, который получают из ее млечного сока из специально сделанного надреза в коре, откуда сок стекает в укрепленную на стволе емкость.

Что такое латекс?
Латекс - это переработанный сок каучукового дерева Гевеи с добавлением ряда химических веществ для придания необходимых свойств. Синтетический латекс производится из синтетического каучука. Слово "латекс" является синонимом "натуральной резины".

Латекс содержится во многих потребительских товарах и медицинских материалах, например:
надувные шары, резинки, чулки, обувь, резиновые сапоги, надувные матрасы, автомобильные и велосипедные шины, резиновые перчатки, детские соски, костюмы аквалангистов, эластичные детали одежды и тд.

Состав латекса
Латекс - это производная из каучука (сока дерева Гевеи) и состоит из: 65-70% воды, 25-30% каучука, 1-2% протеинов и около 1% минеральных солей.

Свойства латекса
Благодаря антибактериальному свойству латекса в изделиях из него не заводятся микроорганизмы и сапрофиты, что снижает риск аллергических и респираторных заболеваний. Поэтому подушки рекомендуются людям, склонным к аллергиям и болезням дыхательных путей, а также детям.
Натуральный латекс, в отличие от искусственного, обладает отличной износоустойчивостью, не крошится, не проминается, не провисает, не создает уплотнений под тяжестью тела, не гниет, не портится под действием влаги и сохраняет свою форму в течение 20 лет.
Отсутствие медицинских противопоказаний (за исключением редкой аллергии на латекс) делает матрасы и подушки из натурального латекса идеальными спутниками здорового и крепкого сна.


Матрацы и подушки из латекса:
латекс Благодаря своим характеристикам, латекс признан одним из самых лучших материалов для применения его в
изделиях для сна. Особенности первичного сырья, позволяют производителям получать материалы сложной
структуры и формы, а так же влиять на характеристики и свойства материала.

Благодаря специальным формам, которые используются для изготовления подушек и матрасов, образуется пористая структура с сообщающимися отверстиями. Воздухоносные капилляры обеспечивают великолепную циркуляцию воздуха, сохраняя прохладу летом и тепло зимой. На таких подушках и матрасах тело "дышит", и человек не потеет.
Ортопедические подушки из латекса помогают поддержать голову во время сна в правильном положении, полностью расслабиться шейному отделу позвоночника и снимают нагрузку с мышц шеи. Из-за этого исчезает головная боль по утрам, появляется чувство легкости. Конечно, остеохондроз ни одна подушка из натурального латекса не лечит, но помогут уменьшить боли и улучшить состояние.

Ортопедические подушки из латекса помогают поддержать голову во время сна в правильном положении, полностью расслабиться шейному отделу позвоночника и снимают нагрузку с мышц шеи. Из-за этого исчезает головная боль по утрам, появляется чувство легкости. Конечно, остеохондроз ни одна подушка из натурального латекса не лечит, но помогут уменьшить боли и улучшить состояние.

Латексные матрасы не скрипят, как пружинные, не образуют волны при движении, поворачиваясь, вы не доставите неудобств человеку, спящему рядом. Латекс заботится о каждом движении вашего тела и обеспечивает полную независимость во время сна.

Матрасы из натурального латекса имеют несколько зон жесткости, специально рассчитанные на правильное распределение нагрузки тела. Вес тела равномерно распределяется, и позвоночник принимает физиологически правильное положение, что способствует полному расслаблению и снятию мышечного напряжения. Латексные матрасы поддерживают тело, не передавливая кровеносные сосуды, не нарушая кровообращения, таким образом, снимая нагрузку с сердечной мышцы.


Как отличить натуральный латекс от синтетического латекса:
Натуральный латекс не впитывает воду, имеет более "жирную" поверхность на ощупь, хотя следов жира на руках и не оставляет и более мягкий и пластичный, имеет слегка сероватый оттенок. Надо учитывать, что натуральный латекс - обладает ярко-выраженным специфическим запахом, похожим на запах резины.

Синтетический латекс отличается тем, что это одна из разновидностей поролона, он легко впитывает воду и имеет желтовато-серый оттенок. Синтетический латекс более жесткий и если один раз вы сравнили натуральный и синтетический латексы, то эту разницу вы уже никогда не забудете. Со временем такой латекс становится грязно-желтым, более хрупким и легко ломается.

Каталог подушек из латекса

Перейти в каталог продукци из латекса (самые низкие цены в интернете на подушки из тайланда. Настоящее качество, без подделок)